Инвестиции онлайн: акции, форекс, криптовалюты

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Инвестиции онлайн: акции, форекс, криптовалюты » Форекс инвестиции » Доллар продолжает укрепление на фоне новой волны коронавируса в Китае


Доллар продолжает укрепление на фоне новой волны коронавируса в Китае

Сообщений 1 страница 1 из 1

1

Во вторник 12 июля, курс EUR/USD снижается на 0,32% и торгуется у отметки в 1,0008. Индекс доллара DXY растет на 0,45% и торгуется у отметки в 108,51.

Доллар продолжает укрепляться на фоне очередной волны коронавируса в Китае и ожиданий дальнейшего агрессивного повышения ставок со стороны ФРС США.

В прочем аналитики остаются обеспокоенными дальнейшим укреплением доллара, так как это может сигнализировать о приближающейся глобальной рецессии. В то же время чиновники ФРС нацелены на дальнейшее таргетирование высокой инфляции, поэтому будут продолжать повышать ставки, несмотря на растущие опасения рецессии. Вчера в ходе своего выступления глава ФРБ Атланты Рафаэль Бостик заявил, что экономика США может справиться с повышением процентных ставок, и заверил, что поддержит очередное повышение процентных ставок в этом месяце.

По другую сторону Атлантики рынки обеспокоены потенциальным дефицитом поставок энергоносителей, поскольку крупнейший трубопровод, по которому российский газ поставляется в Германию, "Северный поток – 1", в понедельник начал ежегодное техническое обслуживание, и ожидается, что поток газа будет остановлен на 10 дней. Однако рынки опасаются, что Россия может продлить срок отключения, в отместку на санкции "Запада". Евро, торгующееся очень близко к паритету с долларом, остается под давлением. Подобной ситуации не наблюдалось с 2015 года, когда в Европе разгорелся "Греческий кризис", однако текущий курс стал рекордным даже по сравнению с кризисом 2015–2017 годов, торгуясь у рекордно низких отметок с 2002 года.

Тем временем в Азии распространяется высокоивазивный штамм коронавируса BA.5 omicron, который уже привел к новым ограничительным мерам в Китае. Инвесторы опасаются закрытия рынков Азиатско-Тихоокеанского региона и повторения сценария 2020–2021 года.

Японская иена обновила исторические максимумы, торгуясь у отметки в 137,34 иены за доллар, чего не было уже более двадцати лет, а Банк Японии по-прежнему остается привержен чрезвычайным мерам стимулирования и ультрамягкой денежно-кредитной политике.

Касаемо макроэкономической статистики, вчера важных макроэкономических индикаторов опубликовано не было.

Сегодня в США станут известны данные по индексу экономического оптимизма от IBD/TIPP за июнь, а в Германии выдут данные по индекс экономических настроений от ZEW за июль.

Курс EUR/USD продолжает обвал и находится значительно ниже уровня сопротивления в 1,018, торгуясь у отметки в 1,0014. Стохастические линии находятся в зоне сильной перепроданности, что указывает на ограниченность дальнейшего снижения по инструменту в краткосрочной перспективе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Инвестиции онлайн: акции, форекс, криптовалюты » Форекс инвестиции » Доллар продолжает укрепление на фоне новой волны коронавируса в Китае


+ Создать свой форум бесплатно